Teilen
Vorheriges Thema anzeigenNach untenNächstes Thema anzeigen
avatar
German Bowl
Admin

Saison 2017 [ Landesliga Mitte ]

am Do Nov 02, 2017 10:23 pm
ABSCHLUSSTABELLE

1. Bad Homburg Sentinels
2. Rhein-Main R. Offenbach
3. Koblenz Red Knights
4. Wiesbaden Phantoms II
5. Pirmasens Praetorians
6. Fulda Saints
7. Saarland Hurricanes II
8. Gießen Golden Dragons II
9. Bad Kreuznach Warriors

SPIELE

15.04. Fulda Saints - Saarland Hurricanes II  - 41:0
29.04. Rhein-Main Rockets Offenbach - Saarland Hurricanes II  32:6
07.05. Saarland Hurricanes II - Pirmasens Praetorians 0:42
28.05. Bad Kreuznach Warriors - Saarland Hurricanes II  0:21
04.06. Saarland Hurricanes II - Wiesbaden Phantoms II  7:41
17.06. Saarland Hurricanes II - Koblenz Red Knights 9:43
25.06. Saarland Hurricanes II - Gießen Golden Dragons II  24: 1
01.07. Bad Homburg Sentinels - Saarland Hurricanes II  64:0

FAZIT

Bei den 8 Spielen gehen die Prospects insgesamt leider nur 2x als Sieger vom Ground. Gewinnen konnte man am 4. Spieltag das Auswärtsspiel in Bad Kreuznach sowie das Heimspiel gegen Gießen Golden Dragons.


Zuletzt von German Bowl am Mo Nov 06, 2017 6:15 pm bearbeitet; insgesamt 2-mal bearbeitet
avatar
German Bowl
Admin

Re: Saison 2017 [ Landesliga Mitte ]

am Mo Nov 06, 2017 6:12 pm
ROOSTER

Abdolsameh Mohammad Karim, Appel Adrian, Augustin Nils, Baltes Mario, Baus Florian, Berwian David, Biehl Dustin, Breuer Timo
Carbone Franco, Deutsch Michael ,Elgas Jonas, Emge Dominik, Feller Max, Fierke Wojciech, Fischer Samuel,Fries Lars
Fries Lukas, Fuhrmeister Kevin, Geib Sascha, Hacker Sam, Hecker Sebastian, Henkes Luca, Herrmann Lars
Hohlreiter Carsten, Holzer Fabian, Honnef Andreas, Hoos Daniel, Jacobi Carl, Jung Max, Kasputtis Timo
Kleer Etienne, Krachleder Max, Kublick Lars ,Kuschbert Philipp, Loth Fabian , Mack Marvin, Michels Timo
Muller Tibor, Münzel Christopher, Mutz Marcel, Nesser Yannick ,Otto Sven, Roeser Jens, Rohou Yann
Roth Philipp, Rupp Marvin, Ruppel Christian, Sachse Marc, Schmalz Dimitri, Schmidt Daniel, Schmitt Clemens
Sehmer Felix , Seifert Marcel, Semenow Denis, Simmons Curtis, Spielmann Philipp, Stasiunaitis Edvardas, Stephan Luca
Vogel Nicola, von Ehr Matthias, Wache Alexander, Wagner Kay, Wahlster Bernd, Walch Tim

Trainer

Tim Walch -  HC | OC
Manuel Kopp - DC
Uli Andler -  OL
Vorheriges Thema anzeigenNach obenNächstes Thema anzeigen
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten